"Советский союз" был продан на гвозди.

«Советский Союз» на Камчатке.

Закрытая прогулочная палуба, где мы вечерами, в свободное от вахты время танцевали с пассажирами.

Подготовка к рейсу. В кинотеатре закончился фильм. Номерные I-го класса Валя, Света Наталья.1970 г.

Фотографии из моего архива. 1960 — 1970 гг.

Когда я пришла работать на теплоход (1969 — 70), мне рассказали множество легенд, многие из которых были правдой.

Это был немецкий корабль, сохранилось множество надписей на немецком языке. Говорили, что названия корабля менялось, и одно из них было  «Адольф Гитлер». В годы войны он был потоплен, а потом как трофей попал в СССР. Корабль был поднят со дна, и отремонтирован. Во время ремонта было удалено 20 м. корпуса. Длина его стала 205 м. Вышел на линию Владивосток — Петропавловск-Камчатский под названием «Советский Союз». Так-как у теплохода не было документов, за границу его не пускали, а в рейсе его сопровождала подводная лодка.

Работала я сначала номерной в пассажирских каютах 1-го класса, а потом в музыкальном салоне. Об истории этого теплохода можно найти интересный материал в Интернете, там я и прочитала, что в 1988 году «Советский Союз продали Японии на металл, правда под названием „Тобольск“.

Обсудить у себя 3
Комментарии (1)

Интересно! Спасибо за фотографии!

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.

Войти через социальные сети:

людмила крылова
сейчас на сайте